Napoléon Iii Tête

Lot de 3 Pièces de 10 Francs Or Napoléon III tête laurée 1863 BB Strasbourg

Lot de 3 Pièces de 10 Francs Or Napoléon III tête laurée 1863 BB Strasbourg  Lot de 3 Pièces de 10 Francs Or Napoléon III tête laurée 1863 BB Strasbourg
Lot de 3 Pièces de 10 Francs Or Napoléon III tête laurée 1863 BB Strasbourg. Photos contractuelles : vous recevrez les pièces présentées sur les photos.

Description détaillée de la pièce. Pays Emetteur : France - Modernes.

Références : F# 507, F# 507A, KM# 800. Avers Inscription : NAPOLEON III EMPEREUR BARRE. Revers Couronne de lauriers entourant la valeur faciale. Inscription : EMPIRE FRANÇAIS 10 FRANCS 1867 BB.

Quantités fabriquées en 1863 dans l'atelier de Strasbourg (lettre BB) : 1 905 372 exemplaires. Envoi en courrier recommandé, assurance incluse et remise contre signature. Autres pièces d'or françaises en vente.

Cliquez ici pour acheter des pièces d'or françaises. L'item "Lot de 3 Pièces de 10 Francs Or Napoléon III tête laurée 1863 BB Strasbourg" est en vente depuis le mercredi 8 octobre 2014. Il est dans la catégorie "Monnaies\Pièces France\10 F".

Le vendeur est "sacramon" et est localisé à/en 11800. Cet article peut être livré partout dans le monde.
  1. Période: 1795 - 1900
  2. Valeur faciale: 10 Francs
  3. Métal: Or 900 millièmes
  4. Personnage: Napoléon III
  5. Qualité: TTB